Эйфель

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ

Главный плюс «горящего тура» — цена! Почему такие туры дешевле? По сути, это стандартно организованный тур с определенным набором услуг (проезд, проживание, питание, трансфер), который за несколько дней вылета может быть выставлен на продажу по сниженной цене (при условии не заполняемости рейса или отеля).

Снижение цен связано с объемом спроса, который в свою очередь зависит от ситуации на туристическом рынке. Поэтому, чтобы организатор тура смог компенсировать свои затраты (заранее выкупленные блоки мест в отелях и самолете), он сбрасывает в последний момент цены на тур. 

Минусы «горящих туров»:

 — крайне ограничен перечень стран (направлений);

 — очень низкая вероятность того, что «горящее» предложение появится в нужное место (регион, отель, номер) и в нужное время (отпуск, календарные выходные);

 — практически нет «горящих» предложений для отдыха с детьми;

 — при наличии «горящего» предложения — крайне скудный выбор отелей, номеров или выбора нет вообще;

 — невозможно заранее предугадать «горящее» направление, а также когда и насколько будет снижена цена на «горящий тур».

Если для вас не важно в какую страну лететь и вы не привередливы относительно условий проживания, то «горящий тур» будет идеальным вариантом! Ну а если Вы планируете свой отпуск на время праздников или летних каникул, не следует рассчитывать на «горящий тур», так как его вероятнее всего не будет. И целесообразнее воспользоваться акцией РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ. Подробнее о ней Вы можете прочитать здесь.